ул. Ажыбек Баатыра 1а ,Бишкек

О нас

О нас

Прежде чем отдать ребенка в школу, родители часто задумываются: "Почему именно эта школа? ".

     

        Частное общеобразовательное учреждение «Международная школа «Брайт»» было построена и осуществляет образовательную деятельность с сентября 2020 года. МШ «Брайт» - четырехэтажное школьное здание, построенное по индивидуальному проекту согласно требований СанПиН КР, оснащенное и оборудованное соответственно современным требованиям к школьному образованию. Режим работы школы: с 08:30 ч. до 16:35 ч., 5 дней, суббота – день подготовки к олимпиаде и дополнительных занятий по поступлению в ВУЗы Кыргызской Республики и за рубежом.

МШ «Брайт» функционирует на основании лицензии, регистрационный № В2021-0006 от 29 марта 2021 года. Школа прошла институциональную и программную аккредитации основного общего образования в 2022 году.  Обучение ведется на русском и английском языках, имеются классы с русским языком обучения и английским языком обучения. Классы с русским языком обучения реализуют образовательные программы Государственного стандарта Кыргызской Республики. Ступени обучения: начальное образование – 1-4 классы, основное общее образование – 5-9 классы, среднее общее образование – 10-11классы. По окончании выдаются документы государственного образца.

       Классы с английским языком обучения позволяют учащимся Кыргызстана получить международное образование у себя на родине. Обучение ведется по учебным планам школ Кембриджской системы образования. Кембриджская система школьного образования состоит из 4 ступеней обучения: начальное образование – 1-5 классы, основное общее образование – 6-8 классы, неполное среднее образование – 9-10 классы, среднее общее образование – 11-12 классы.  По окончании 11 класса с английским языком обучения обучающиеся получат документ об образовании Кыргызской Республики, по окончании 12 класса – документ об образовании Кембриджского образца.                                                                                                                                   

       МШ «Брайт» реализует билингвальную (двуязычную) систему образования: 1) имеются классы с русским языком обучения и английским языком обучения; 2) с 7 по 11 классы в классах с русским языком обучения преподаются точные предметы и предметы естественно-научного направления на английском языке; 3) в классах с английским языком обучения ведутся 3 предмета на русском языке; 4) в классах с русским языком обучения, с 1 по 11, введены часы разговорного английского языка с носителем языка. С 1 класса углубленно изучается английский язык для перехода с 7 класса к изучению предметов на английском языке: алгебры, геометрии, информатики, науки, биологии, физики, химии. В классах с английским языком обучения предметы: «Музыка», «Изобразительно-художественное творчество», «Физическое воспитание» ведутся на русском языке, увеличены часы на изучение русского языка.

           Вторым экспериментальным направлением обучения является углубленное изучение предмета информационной технологии (IT) с 1 по 11 классы, согласно сетке часов учебного плана и дополнительного образования. Для изучения предмета всем обучающимся школы предоставляются бесплатные ноутбуки.

 

Школа

с 1 по 11 класс

Английский язык углубленного уровня

 

Преподавание предметов по билингвальной системе обучения

 

Обучение с использованием информационно-коммуникативных технологий

 

Изучение и внедрение метода проектов, PBL

 

 

                                         
ОСНОВАНО В 2020 ГОДУ ПРЕПОДАВАТЕЛИ  70 638 УЧАЩИХСЯ
     
КЛАССЫ С АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ ОБУЧЕНИЯ 11 (137) КЛАССЫ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ОБУЧЕНИЯ 23 (374) БОЛЕЕ 20 КРУЖКОВ
     
 
3х РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ  ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС