ул. Ажыбек Баатыра 1а ,Бишкек

FAQ

Do you have any Questions?

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry has been the industry’s standard dummy when an unknown printer.

При поступлении обучающегося в школу родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

  • личное дело обучающегося;

  • заявление на имя директора школы;

  • копии паспортов родителей;

  • медицинские документы (медицинскую карту №26, прививочную карту Ф-63);

  • копию свидетельства о рождении ребёнка;

  • справку с местожительства;

  • справки с места работы родителей;

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей

 

Заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя,  а вот сделать так, чтобы у него появилось такое желание просто необходимо. Для того, чтобы у ребенка возник интерес к школе, надо, чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учителей, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей школьной жизни.

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

 

С этой целью проводятся физкультурные минутки, гимнастика для глаз, зарядка для пальцев. Учителя стараются разнообразить виды деятельности учащихся на уроке, чтобы переключить внимание ребёнка. Всё это способствует снижению утомления первоклассника на уроке.

В 1 классе обучение действительно безотметочное. Это оправдано тем, что ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника. По приказу МОиН КР во 2 классе введена безотметочная система обучения.

На этот вопрос вы сможете получить ответ в вашей школе, которая предложит учащимся кружки, спортивные секции или другие виды развивающей деятельности.

Ответственность за здоровье ребёнка вне школы во внеучебное время несут его родители. Школа обеспечивает безопасность учащихся во время их пребывания в учебном заведении. По окончании уроков  при посешении ребенком кружков или занятий вне школы родители пищут заявление, по которому учащихся выпускают в указанное время. При самостоятельном уходе домой ученика родители также пишут заявление о  самостоятельном уходе ребенка из школы под ответственность родителей.